天下足球,天下足球网

您现在的位置:网站天下足球,天下足球网: > 天下足球,天下足球网 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 路口红绿灯设置问题
来信人: 郑建军 来信日期: 2019-08-15 信件编号: 201908150830354576
信件内容:

尊敬的领导:

????? ? 不好意思,打扰你了。作为一民贵溪市民,开车行走在贵溪的道路上,经常会碰到路口各种各样的红绿灯设置:?细心的人不难发现,贵溪路口的红绿设置可谓是五花八门的:有直接从红灯变绿灯,绿灯直接变红灯的;也有绿灯闪几下直变红灯,红灯直接变绿灯的;也有绿灯变黄灯再变红灯的;还有些路有计时提醒功能......。这些红绿灯中有人性化的(带有计时提醒或会闪几下再变的),也有带有安全隐患的(如绿灯直变红灯的,很容易发生追尾事件)。

?????????? 红绿灯的设置原本是为了规范车辆的行驶,但有些红绿灯设置好像是为了罚款收益(如绿灯直变红灯这种),但罚款创收不应该是目的。路口红绿灯的设置乍样其实也是一个城市的形象体现,难道就不能统一下,尽量人性化点,多点安全提示来设置吗?现不少路口红绿灯中黄灯功能已没有了。绿灯直变红灯的这种设置真的有很大的安全隐患,希望能改一改。事先闪几下给个提醒都比直变要好。望领导能够重视下这个广大司机的心声。

?
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-19
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2019-08-25 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-19
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至交警大队阅处。现就有关问题答复如下:市区信号灯因为是分批建设,所以型号不一,但是所有信号灯设置都是按国标设置,绿灯到红灯中间一定有黄闪或倒计时提示,如个别路口没有提示,可能是中间黄灯或倒计时损坏,我们尽快安排排查修复。在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局 

我要评论: 天下足球,天下足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?