天下足球,天下足球网

您现在的位置:网站天下足球,天下足球网: > 天下足球,天下足球网 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 御园小区有火情安全隐患
来信人: 夏雨 来信日期: 2019-06-20 信件编号: 201906200839436747
信件内容:

贵溪市御园小区电动车在楼道乱停乱放,甚至高层楼道都停放电动车还充电,此事多次向物业反映均无果,我们住在这里担心受怕。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-06-26
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-06-30 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-06-26
处理状态: 处理中
答复内容:

天下足球,天下足球网御园小区有火情安全隐患的信访答复 夏雨: 您好,您反映贵溪市御园小区电动车在楼道乱停乱放,甚至高层楼道都停放电动车充电,此事多次向物业反映均无果的信访我们已收悉,现答复如下: 经现场查看与物业公司了解,你小区确实存在你所反映的情况,物业公司对违规停放的业主也多次进行了规劝,但收效甚微,目前,小区入住有将近500多户,充电桩只有80个,充电数量根本满足不了业主的需求。 小区电动车乱停乱放,私拉电线充电极易引起火灾隐患。物业公司已将此情况进行汇总,提出合理建议,请求开发商增加充电桩数量,从根本上解决业主停车和充电难的问题,杜绝安全隐患。 特此答复 贵溪市房产管理局 2019年7月5日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-06-26
处理状态: 处理完
答复内容:

天下足球,天下足球网御园小区有火情安全隐患的信访答复



夏雨:

您好,您反映贵溪市御园小区电动车在楼道乱停乱放,甚至高层楼道都停放电动车充电,此事多次向物业反映均无果的信访我们已收悉,现答复如下:

经现场查看与物业公司了解,你小区确实存在你所反映的情况,物业公司对违规停放的业主也多次进行了规劝,但收效甚微,目前,小区入住有将近500多户,充电桩只有80个,充电数量根本满足不了业主的需求。

小区电动车乱停乱放,私拉电线充电极易引起火灾隐患。物业公司已将此情况进行汇总,提出合理建议,请求开发商增加充电桩数量,从根本上解决业主停车和充电难的问题,杜绝安全隐患。

特此答复





                            贵溪市房产管理局

                             2019年7月5日

我要评论: 天下足球,天下足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?